O Festival
Sobre
Contactos
Edições anteriores
2023
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Partners 2023
2022
Apresentação
Juries & Awards
Programa
Parceiros
2021
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Sessões
Parceiros
Programa (PDF)
2020
Apresentação
Programa
PDF Revista
Grelha
Júris e Prémios
Eu Programo um Festival de Cinema!
Voluntariado
Parceiros
2019
Programa
Júris e Prémios
2018
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
2017
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
Política de Privacidade
2024 Edition
Presentation
Tickets & Useful information
Programme
PDF Booklet
Screenings & Schedule
Programme Schedule
Juries and Awards
Press
Extensions
Partners
Schools
Presentation
Volunteers
News
IndieJúnior Lisboa
pt
en
Search for:
Films
Movies search junior 2017
Todas as secções
Competição Internacional Curtas +16 anos
IndieJúnior
Competição Internacional Curtas - Todas as idades
Competição Internacional Curtas +12 anos
Competição Internacional Curtas +15 anos
Competição Internacional
Sessão de Encerramento
Sessão para Toda a Família e Amigos
Eu e Tu (e Toda a Gente que Conhecemos)
Lá Fora/Cá Dentro - Competição Internacional de Curtas +12 anos
Os Salteadores da Arca Perdida - O Meu Primeiro Filme - +10 anos
A História Interminável - O Meu Primeiro Filme +6 anos
Mary e a Flor da Feiticeira - Competição Internacional de Longas +8 anos
Infância Adolescência Juventude - Competição Internacional de Longas +12 anos
No Meu Quarto - Competição Internacional de Longas +15 anos
Special Sessions
Sessão de Abertura
Short Film Competition
Competição Internacional Longas
Feature Film Competition
Competição Internacional Curtas +3 anos
My First Film
Competição Internacional Curtas +6 anos
Horizontes Aqui Tão Perto - Competição Internacional Curtas +10 anos
Competição Internacional Curtas +13 anos
Sessões temáticas para toda a família: Família e amigos
Sessões temáticas para toda a família: Tudo por Tudo
Foco: a infância e adolescência no cinema português
My First Film
Pequenos Grandes Clássicos
Todos os tipos
Curta metragem
Longa metragem
IndieJúnior 2024
IndieJúnior 2023
IndieJunior 2017
IndieJúnior 2019
IndieJúnior 2021
IndieJúnior 2022
IndieJúnior 2020
Vários
Cinema at the Table: Two steps to become an adult
Vários
Film-concert: When Cinema was Born
Vários
Lap Cinema
Conference with Director Joana Toste
Workshop: New Normal
Workshop: The Clownfish and the Barracuda
Workshop: Half Dozen Eggs – An Independent Production
Film + Debate: The Challenge of Young Foreigners and their Integration
Workshop: I Want to Animate! | SOLD OUT
Florence Miailhe
La Traversée
Yohan Manca
Mes Frères et Moi
Fabio Friedli
Bon Voyage
Hugo de Faucompret
Mum is Pouring Rain
Vincent Tilanus
Marlon Brando
Anastasia Papadopoulou
Elevator Alone
Andrea Szelesová
Sisters
Teresa Sandeman
Party Tattoos
Nadia Goldman
I Wish
Marcel Barelli
Dans La Nature
Géraldine Charpentier
Papa Zaza
Peter Smith, Magnus Igland Møller, Mette Tange
Tales from the Multiverse
Sanna de Vries
Reflection
Mirjam Marks
Julieta & the Turtles in the Plastic Soup
Uri Lotan
Black Slide
Insa Meyer, Céline Ahlbrecht, Alina Saltheim
Just in Case
Joséphine Gobbi
Hello Monsieur
Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica
Souvenir
Nicolas Bianco-Levrin
Le Prince au Bois Dormant
Clélia Schaeffer
Ten Years
Tatiana Kiseleva
My Friend Tiger
Théo Jamin, Kayu Leung, Marion Philippe, Jean-Géraud Blanc
Les chaussures de Louis
Jeon Seung-bae
Battery Daddy
Radostina Neykova
Marmalade
Joana Toste
The Girl Who Stood Still
Yulia Aronova
Pompier
Eric Montchaud
A Stone in the Shoe
Camille Foirest
Le Fil des Rêves
Matthew Yang, Megan McShane
A Film by m + m
Oana Lacroix
Bemol
Aleksey Pochivalov
Little Snowman
Chen Yang
Red
Natalia Malykhina
URSA – The Song of the Northern Lights
Leonor Faria Henriques
Nada se Perde
Inès Bernard-Espina, Mélody Boulissière, Clémentine Campos
Patouille and the Parachute Seeds
Maribel Suárez
Colourful Feathers
Eugeniy Fadeyev
Snail’s Breakfast
Joost Van Den Bosch
Ink
Julia Ocker
Hello Stranger
Tamerlan Bekmurzayev, Antoine Carré, Rodrigo Goução de Sousa, Alexandra Petit, Martin Robic
Chroniques de l’eau salée
Pascale Hecquet
L’ours qui avala une mouche
Hadrien Vezinet
Symphonie en bêêêêê (Majeur)
Quentin Haberham
Bristles
Ekaterina Kireeva
The World is Wonderful
Paul Bush
Orgiastic Hyper-plastic
IndieJúnior Porto
O Festival
Sobre
Contactos
Edições anteriores
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Política de Privacidade
2024 Edition
Presentation
Tickets & Useful information
Programme
PDF Booklet
Screenings & Schedule
Programme Schedule
Juries and Awards
Press
Extensions
Partners
Schools
Presentation
Volunteers
News
IndieJúnior Lisboa
IndieJúnior
O Festival
▼
Sobre
Contactos
Edições anteriores
▼
2023
▼
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Partners 2023
2022
▼
Apresentação
Juries & Awards
Programa
Parceiros
2021
▼
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Sessões
Parceiros
Programa (PDF)
2020
▼
Apresentação
Programa
PDF Revista
Grelha
Júris e Prémios
Eu Programo um Festival de Cinema!
Voluntariado
Parceiros
2019
▼
Programa
Júris e Prémios
2018
▼
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
2017
▼
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
Política de Privacidade
2024 Edition
▼
Presentation
Tickets & Useful information
Programme
PDF Booklet
Screenings & Schedule
Programme Schedule
Juries and Awards
Press
Extensions
Partners
Schools
▼
Presentation
Volunteers
News
IndieJúnior Lisboa