Programa 2022
- Todos
- Curta Metragem
- Longa Metragem
- Oficina
- Outras Actividades
- Todos
- Curta Metragem+13
Vários
Cinema à Mesa: Dois passos para se tornar adulto
- Curta Metragem+4
Vários
Cine-concerto: Quando o Cinema Nasceu
- Curta Metragematé 3 anos
Vários
Cinema de Colo
- Longa Metragem+15
Florence Miailhe
A Travessia
- Longa Metragem+13
Yohan Manca
A Traviata, os Meus Irmãos e Eu
- Curta Metragem+8
Fabio Friedli
Boa Viagem
- Curta Metragem+8
Hugo de Faucompret
A Mamã Está como a Chuva
- Curta Metragem+15
Vincent Tilanus
Marlon Brando
- Curta Metragem+15
Anastasia Papadopoulou
Sozinho no Elevador
- Curta Metragem+15
Andrea Szelesová
Irmãs
- Curta Metragem+15
Teresa Sandeman
Party Tattoos
- Curta Metragem+15
Nadia Goldman
Eu Desejo
- Curta Metragem+12
Marcel Barelli
Na Natureza
- Curta Metragem+12
Géraldine Charpentier
Papá Zaza
- Curta Metragem+12
Peter Smith, Magnus Igland Møller, Mette Tange
Contos do Multiverso
- Curta Metragem+12
Sanna de Vries
Reflexão
- Curta Metragem+12
Mirjam Marks
Julieta e a Sopa de Plástico das Tartarugas
- Curta Metragem+12
Uri Lotan
Entrar no Black Slide
- Curta Metragem+12
Insa Meyer, Céline Ahlbrecht, Alina Saltheim
Se Acontecer
- Curta Metragem+10
Joséphine Gobbi
Olá Senhor
- Curta Metragem+10
Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica
Memória
- Curta Metragem+10
Nicolas Bianco-Levrin
O Princípe Adormecido
- Curta Metragem+10
Clélia Schaeffer
Dez Anos
- Curta Metragem+10
Tatiana Kiseleva
O Meu Amigo Tigre
- Curta Metragem+8
Théo Jamin, Kayu Leung, Marion Philippe, Jean-Géraud Blanc
Os Sapatos do Louis
- Curta Metragem+6
Jeon Seung-bae
Pai Bateria
- Curta Metragem+6
Radostina Neykova
Marmelada
- Curta Metragem+6
Joana Toste
A Menina Parada
- Curta Metragem+6
Yulia Aronova
Bombeiro
- Curta Metragem+6
Eric Montchaud
Uma Pedra no Sapato
- Curta Metragem+6
Camille Foirest
A Teia dos Sonhos
- Curta Metragem+6
Matthew Yang, Megan McShane
Um Filme de m+m
- Curta Metragem+3
Oana Lacroix
Bemol
- Curta Metragem+6
Aleksey Pochivalov
Pequeno Boneco de Neve
- Curta Metragem+3
Chen Yang
Vermelho
- Curta Metragem+3
Natalia Malykhina
URSA - A Canção da Aurora Boreal
- Curta Metragem+3
Leonor Faria Henriques
Nada se Perde
- Curta Metragem+3
Inès Bernard-Espina, Mélody Boulissière, Clémentine Campos
Patrulha e as Sementes Pára-Quedas
- Curta Metragem+3
Maribel Suárez
Penas Coloridas
- Curta Metragematé 3 anos
Eugeniy Fadeyev
Pequeno Almoço de Caracóis
- Curta Metragem+3
Joost Van Den Bosch
Tinta
- Curta Metragem+3
Julia Ocker
Olá Estranho
- Curta Metragem+3
Tamerlan Bekmurzayev, Antoine Carré, Rodrigo Goução de Sousa, Alexandra Petit, Martin Robic
Contos de Água Salgada
- Curta Metragem+3
Pascale Hecquet
O Urso que engoliu uma mosca
- Curta Metragem+3
Hadrien Vezinet
Sinfonia em Bê (Maior)
- Curta Metragem+3
Quentin Haberham
Pincéis de Cerda
- Curta Metragem+3
Ekaterina Kireeva
O Mundo é Maravilhoso
- Curta Metragem+3
Paul Bush
Orgiástico Hiper-Plástico
- Outras Actividades+15
Conferência com a Realizadora Joana Toste
- Outras Actividades+4
Oficina: Novo Normal
- Outras Actividades+6
Oficina: O Peixe Palhaço e a Barracuda
- Outras Actividades+6
Oficina: Meia Dúzia de Ovos - Uma Produção Independente
- Outras Actividades+10
Filme + Debate: O Desafio dos Jovens Estrangeiros e a sua Integração
- Outras Actividades+7
Oficina: Quero Animar! | ESGOTADA
Sem resultados