O Festival
Sobre
Contactos
Edições anteriores
2023
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Partners 2023
2022
Apresentação
Juries & Awards
Programa
Parceiros
2021
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Sessões
Parceiros
Programa (PDF)
2020
Apresentação
Programa
PDF Revista
Grelha
Júris e Prémios
Eu Programo um Festival de Cinema!
Voluntariado
Parceiros
2019
Programa
Júris e Prémios
2018
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
2017
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
Política de Privacidade
Edição 2024
Apresentação
Bilhetes & Informações úteis
Programa
PDF Revista
Sessões & Calendários
Grelha de Programação
Júris & Prémios
Imprensa
Extensões
Parcerias
Escolas
Apresentação
Voluntariado
Notícias
IndieJúnior Lisboa
pt
en
Pesquisar por:
Filmes
Movies search junior 2017
Todas as secções
Competição Internacional Curtas +16 anos
IndieJúnior
Os Meus Vizinhos - Competição Internacional Curtas - Todas as idades
Casa Escola Cidade - Competição Internacional Curtas +12 anos
Bater com a Porta - Competição Internacional Curtas +15 anos
Competição Internacional
Sessão de Encerramento
Sessão para Toda a Família e Amigos
Eu e Tu (e Toda a Gente que Conhecemos)
Lá Fora/Cá Dentro - Competição Internacional de Curtas +12 anos
Os Salteadores da Arca Perdida - O Meu Primeiro Filme - +10 anos
A História Interminável - O Meu Primeiro Filme +6 anos
Mary e a Flor da Feiticeira - Competição Internacional de Longas +8 anos
Infância Adolescência Juventude - Competição Internacional de Longas +12 anos
No Meu Quarto - Competição Internacional de Longas +15 anos
Sessões Especiais
Sessão de Abertura
Competição de Curtas Metragens
A Ilha do Tesouro - Competição Internacional Longas - +10 anos
Competição de Longas Metragens
Bicharocos por Todo o Lado - Competição Internacional Curtas +3 anos
O Meu Primeiro Filme
A Terra de Perto e de Longe - Competição Internacional Curtas +6 anos
Horizontes Aqui Tão Perto - Competição Internacional Curtas +10 anos
Competição Internacional Curtas +13 anos
Sessões temáticas para toda a família: Família e amigos
Sessões temáticas para toda a família: Tudo por Tudo
Foco: a infância e adolescência no cinema português
Tempos Modernos - O Meu Primeiro Filme +6 anos
Pequenos Grandes Clássicos
Todos os tipos
Curta metragem
Longa metragem
IndieJúnior 2024
IndieJúnior 2023
IndieJúnior 2017
IndieJúnior 2019
IndieJúnior 2021
IndieJúnior 2022
IndieJúnior 2020
Daniela Hýbnerová
O Ouriço
Justine Gauthier
Morte ao Biquíni!
Bram Algoed
O Que Há Nesse Baú?
Anne-Sophie Gousset, Clément Céard
Ser Irmãs
Gentil Marques
Praias de Portugal
Mónica Santos
O Casaco Rosa
André Ruivo
Páscoa
Joana Toste
A Menina Parada
Yegane Moghaddam
O Nosso Uniforme
Maria Rakitina
A Estação Certa
Dimitrije Mihajlovic, Leonor Pacheco, Students from Highschool of Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha
São Só Diabretes
Vasily Chirkov
Um Dia Branquíssimo
Maxence Ouvrard
O Apocalipse Não Acontecerá
Malgorzata Rybak
Isto Não é um Conto de Fadas
Joao Rodrigues
Ana Morphose
sheldon lieberman
Homenzinho Bode
Jitka Nemikinsová
Luzes
Shira Avni
Dois para Dois
Myojung Noh
Corrida
Catherina Iosifidis
Fora de Jogo
Claude Delafosse
Como Ganhei as Minhas Rugas
Yu-Hsin Chen
Passeio Noturno
Sem Assink
Hooba
Abi Feijó
A Noite Saiu à Rua
Crianças de 11 a 13 anos da Escola das Taipas sob orientação de Abi Feijó, Pedro Serrazina, Regina Pessoa
O Cravo da Liberdade
Gustavo Carreiro
Cidadão Turista
Anya Ru, Masha Rumyantseva
O Papá é Grande, Eu Sou Pequena
Ekaterina Ganakh
Mantém a Calma
Octavio Cortázar
Pela Primeira Vez
Charlie Chaplin
O Evadido
Susana de Sousa Dias
48
Lena von Döhren, Eva Rust
A Poça da Maré
Filip Diviak
Sou o Edgar e Tenho Uma Vaca
Osman Cerfon
Aaaah!
Dina Velikovskaya
A Princesa Beringela
Seungbae Jeon
Mamã Pilha
Sonja Rohleder
Sonhar
Armine Anda
Canção das Folhas Voadoras
Eno Swinnen
E6-D7 – Inteligência Artificial
Nicolas Deveaux
Salto de Girafa
Nina Rybárová, Tomáš Rybár
Jogo Cruzado
Giulia Martinelli
Maré
Mathilde Bédouet
Verão de 96
Narjes Mohammadi, Hajar Mehrani
Olá!
Quita Felix
Embaralhar
Julia Ocker
Castor
Maria Afonina
Egor
Eivind Landsvik
Maminhas
Julia Ocker
T-Rex
Luísa Copetti
O Meu nome é Maalum
Fedor Yudin
A Marcha das Formigas
Philip Watts
Barrigossauros
Marion Clauzel
A Galinha Preta
Kateřina Karhánková
Tarte de Areia
Virginie Nolin, Laurence Olivier
O Verão de 2000
Philippe Kastner
A Dede Morreu
Alexandra Myotte, Jean-Sébastien Hamel
Um Caranguejo na Piscina
Jacques Rozier
Regresso às Aulas
Nicola Lemay, Janice Nadeau
O Peixe Não Pode Ir
César Guerra Leal
Amanhã Para Além da Ponte, Porto
Jean Leduc
Portugueses
Philippe Kastner
Corte!
Sooyeon Shin
O Primeiro Dia da Primavera
Justine Martin
Oasis
John Lasseter
Toy Story – Os Rivais
Arnaud Demuynck, Célia Tisserant
O Caminho do Alfred!
Natalia Chernysheva
Girassol
Barbora Halířová
Brincar às Escondidas
Leonor Teles
Balada de Um Batráquio
Cécile Robineau
Ramo de Flores
Navegação de artigos
Artigos mais antigos
IndieJúnior Porto
O Festival
Sobre
Contactos
Edições anteriores
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Política de Privacidade
Edição 2024
Apresentação
Bilhetes & Informações úteis
Programa
PDF Revista
Sessões & Calendários
Grelha de Programação
Júris & Prémios
Imprensa
Extensões
Parcerias
Escolas
Apresentação
Voluntariado
Notícias
IndieJúnior Lisboa
IndieJúnior
O Festival
▼
Sobre
Contactos
Edições anteriores
▼
2023
▼
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Partners 2023
2022
▼
Apresentação
Juries & Awards
Programa
Parceiros
2021
▼
Apresentação
Júris e Prémios
Programa
Sessões
Parceiros
Programa (PDF)
2020
▼
Apresentação
Programa
PDF Revista
Grelha
Júris e Prémios
Eu Programo um Festival de Cinema!
Voluntariado
Parceiros
2019
▼
Programa
Júris e Prémios
2018
▼
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
2017
▼
Programa
Programa (PDF)
Júris e Prémios
Política de Privacidade
Edição 2024
▼
Apresentação
Bilhetes & Informações úteis
Programa
PDF Revista
Sessões & Calendários
Grelha de Programação
Júris & Prémios
Imprensa
Extensões
Parcerias
Escolas
▼
Apresentação
Voluntariado
Notícias
IndieJúnior Lisboa